Современные технологии на страже урожая

5 июля 2017 года в с. Меленск Стародубского района  прошел юбилейный, 5 семинар, посвященный применению научных технологий сельскохозяйственного производства для улучшения качества выращивания зерновых и других сельхоз культур. Организатором стал международный концерн Bayer, работающий в сфере здравоохранения, сельского хозяйства и производстве высокотехнологичных материалов. На нем были представлены результаты применения инновационных решений в области защиты растений.

Получить ценные знания и опыт в Брянскую область приехали представители 20 российских регионов и аграрии из Республики Беларусь. Среди участников семинара была и делегация Стародубского района под руководством и.о. первого заместителя главы администрации Стародубского района А.В. Литвяка.

Открыл семинар Директор департамента сельского хозяйства Брянской области Б. И. Грибанов, который поприветствовал всех участников, пожелав им отличного урожая.

На посевах картофеля, кукурузы, ячменя и рапса, участникам семинара продемонстрировали, какой эффект дает применение тех или иных препаратов, рассказали о влиянии их на урожайность культур. Многие из аграриев задавали дополнительные вопросы и тут же получали на них ответы и комментарии специалистов. Подобный формат общения будет практиковаться и в дальнейшем. Главной задачей семинара была и остается помощь предпринимателям и фермерам, информирование их о последних научных достижениях в области сельского хозяйства и налаживание контактов между представителями различных регионов России.