«Выбираем профессию – проектируем жизнь!»

В рамках областной профориентационной акции «Выбираем профессию – проектируем жизнь!»  8 декабря  2017 года на базе МБУК «Стародубский межпоселенческий районный Дом культуры» совместно с ГКУ «Центр занятости населения Стародубского муниципального района» была проведена Ярмарка учебных мест. В мероприятии приняли участие  120  выпускников  9 и 11 классов общеобразовательных учреждений района, а также их родители (законные представители).

Участников мероприятия приветствовала директор ГКУ «Центр занятости населения Стародубского муниципального района» Кутенко А.Ю.

В ходе Ярмарки выступали представители средних и высших учебных заведений Брянской области (ГБОУ СПО «Брянский медико-социальный техникум имени академика Н.М. Амосова», ФГБОУ ВПО «Брянский государственный аграрный университет», ГБОУ СПО «Клинцовский социально-педагогический колледж», ГБОУ СПО «Трубчевский профессионально-педагогический колледж», ГБПОУ «Унечский индустриальный техникум имени Героя России А.В. Рассказа», ГБПОУ «Суражский педагогический колледж имени А.С. Пушкина», Брянский филиал Московского финансово-промышленного университета «Синергия»).

Выступающие специалисты подробно освещали условия приема в учебные заведения, акцентировали внимание на то, что необходимо получать те профессии, которые востребованы на рынке труда.

Такая система взаимодействия помогает обучающимся приобретать адекватные представления об избираемой профессии.