Губернатор вручил детям – сиротам ключи от новых квартир

30 января 2018 года в районном доме культуры состоялся отчет главы администрации Стародубского района Т.А. Серяк перед жителями.  Почетными гостями мероприятия стали:  помощник Президента Российской Федерации по вопросам местного самоуправления Н. Н. Цуканов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В. Б. Кидяев, Губернатор Брянской области А. В. Богомаз,  председатель Брянской областной Думы В. И. Попков, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В. В. Суббот и В. М. Миронова.

Заслушав доклад главы администрации Стародубского района Т. А. Серяк, и ответив на вопросы жителей района, Губернатор Брянской области Александр Васильевич Богомаз наградил тружеников агропромышленного комплекса.

Кроме этого, в это день ключи от квартир, приобретенных в рамках реализации программы «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» из рук Губернатора получили трое сирот: Одноворченко О. В., Кравченко К. А. и Привал Н. Ю.

Стародубский район продолжает активно участвовать  в  реализации Государственной программы «Социальная демографическая политика Брянской области (2014-2020) годы» и Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», который устанавливает отдельные условия реализации детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, и лицами из их числа прав на имущество и жилое помещение в Брянской области.

В списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями по договорам найма специализированных жилых помещений по состоянию на 1 января 2018 года  состоят 92 человека.

В 2017 году было приобретено 4 жилых помещения для данной категории детей. Хозяином одного из них 27 ноября стала  жительница п. Левенка – А.Н. Политико, получившая ключи от 2-х комнатной квартиры в двухэтажном доме в с. Мишковка. 30 января 2018 года счастливыми обладателями своего дома стали еще трое жителей района.

В 2018 году из средств Федерального и областного бюджетов выделены средства для приобретения еще 21 квартиры. Работы в данном направлении будут продолжены.