Состоялось 25-е заседание сессии Совета народных депутатов.

27 апреля 2016 года в зале заседаний администрации Стародубского района состоялось заседание сессии  Совета народных депутатов.

На заседание было вынесено 5 вопросов. Особое внимание было уделено вопросам, связанным с реализацией муниципальной программы «Развитие и сохранение культурного наследия Стародубского муниципального района» и  о призыве граждан на военную службу.

По первому вопросу докдадывала Астаповкая В.А.- начальник отдела культуры администрации Стародубского района.

Астаповская В.А. отметила, что в районе работает   муниципальная программа «Развитие культуры и сохранение  культурного наследия Стародубского муниципального района», целью и задачами которой  являются:

- сохранение культурного и исторического наследия муниципального района;

- обеспечение доступа граждан к культурным ценностям и участию в культурной жизни, реализация творческого потенциала населения   района;

- повышение качества финансового менеджмента в сфере культуры.

Конечный результат реализации программы -  реальное улучшение качества жизни населения района, удовлетворение культурных запросов всех категорий населения района.

Реализация достижения целей Программы предполагается путем решения основных задач:

- развитие музейного и библиотечного дела, культурно-досуговой деятельности;

- улучшение материально-технической базы учреждений культуры;

- внедрение бюджетного финансирования отрасли культуры, ориентированного на результат;

- повышение эффективности бюджетных расходов в сфере культуры.

Заслушав и обсудив  информацию Астаповской В.А. Совет народных депутатов решил: информацию принять к сведению.

О ходе весеннего призыва проинформировал Снытко Е.Е. -  начальник военного комиссариата Брянской области по Стародубскому району.

На основании Федерального закона ''О воинской обязанности и военной службе'' № 53, Указа Президента РФ, на территории Стародубского района с 1 апреля по 15 июля 2016 года проводится призыв на военную службу граждан 1989 – 1998 годов рождения, состоящих на воинском учете в отделе военного комиссариата Брянской области по Стародубскому району и не пребывающих в запасе.

Норма призыва для ОВКО МО в призывную компанию «Весна 2016» составляет 58 человек. Из них:

Сухопутные войска – 29 чел.

Военно-Морской Флот – 4 чел.

Воздушно-космические силы – 1 чел.

Ракетные войска стратегического назначения – 10 чел.

Части центральных органов военного управления – 1 чел.

Части центрального подчинения – 6 чел.

ВВ МВД – 7 чел.

Заслушав и обсудив информацию Снытко Е.Е., Совет народных депутатов решил: информацию принять к сведению и рекомендовал ввести в практику встречи курсантов с выпускниками образовательных учреждений района.