Ежегодный туристический слет

В последний майский день в районе р. Кичета прошел ежегодный туристический слет педагогических коллективов и не только, так как с каждым годом количество участников увеличивается и в нем принимают участие коллективы организаций и учреждений города и района.

Яркая форма, оригинально оформленные бивуаки, флаги и другие атрибуты отличали одну команду от другой. Веселый шум, удары волейбольного мяча, звуки гитары и гармони доносились со всех сторон.

Все команды в порядке жеребьевки проходили по туристическому маршруту, где участникам предстояло на время правильно завязать встречный узел, пройти на лыжах, пробежаться по качающемуся бревну, параллельным веревкам, преодолеть маятниковую переправу и подняться по склону с помощью каната. Результат оценивался по последнему участнику команды.

Интересно было наблюдать, как приходилось забираться женской половине на веревки, которые располагались выше их роста, как каждый переживал за свою команду, как все болели друг за друга. Сплоченность, поддержка и твердое плечо мужской половины приносили желаемый результат.

Игра в волейбол, дискотека, дым костра и аромат шашлыков надолго останутся в памяти участников туристического слета.

Участники этого мероприятия получили заряд бодрости и позитива. Все благодарны организаторам слета, и хотелось бы пожелать, чтобы начатая много лет назад традиция еще многие годы собирала активистов возле общего костра.