Подготовка к новому учебному году

Полным ходом идет подготовка к новому учебному году в школах Стародубского района. Более 287 млн. рублей направлено в этом году на подготовку учреждений образования Брянской области к новому 2018–2019 учебному году. Кампания по приемке объектов образования будет проведена с 1 по 15 августа.

Подготовка к новому учебному году является важнейшей задачей муниципальных органов власти. В числе приоритетных — задачи по выполнению комплекса мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в случае ЧС, пожаров, угроз криминального характера и террористических угроз, обеспечение санитарных норм и правил, необходимость проведения текущего и капитального ремонтов, подготовка парка школьных автобусов.

Глава администрации Стародубского района Татьяна Серяк вместе со своими заместителями посетила Шкрябинскую среднеобразовательную школу. В образовательном учреждении в настоящий момент завершается косметический ремонт классов. Несколько кабинетов оборудованы пластиковыми окнами, установлена новая вытяжка в столовой, установлен пандус для детей с ограниченными возможностями, делающий их пребывание в школе комфортным. Активно ведутся работы по облагораживанию прилегающих территорий, клумб и детских площадок. Татьяна Александровна обратила внимание директора школы на то, чтобы все работы были проведены точно в срок и полностью соответствовали необходимым стандартам.