«Совещание с работниками культуры»

16.03.2016 года в Стародубской межпоселенческой районной библиотеке прошло совещание с работниками культуры Стародубского муниципального района, где были рассмотрены итоги работ за 2015 год и задачах на 2016 год.

В работе совещания приняли участие: Глава администрации Стародубского муниципального района Т.А. Серяк, врио заместителя главы администрации Стародубского муниципального района по социальным вопросам Н.В.Колесникова, врио начальника культуры администрации Стародубского муниципального района В.А.Астаповская, директор районной библиотеки Н.П. Гасич, директор районного дома культуры М.В. Терешонок, директор краеведческого музея В.В.Жеребцов, работники сельских библиотек и сельских домов культуры.

Были выслушаны следующие доклады:

1. Об итогах работы учреждений культуры Стародубского муниципального района за 2015 год и задачах на 2016 год.
    2. Об итогах работы библиотечных учреждений культуры и 70-летию Великой победы.
    3. Об итогах работы МБУК «Стародубский краеведческий музей за 2015 год.
    4. Анализ работы сельских Домов культуры Стародубского муниципального района за 2015 год.
    5. Об итогах смотра-конкурса на лучшее праздничное оформление зданий и помещений, муниципальных учереждений и прилегающих к ним территорий к Новому году и Рождеству Христову.

Согласно распоряжению администрации Стародубского муниципального района № 666 –р от 10.12.2015 г. «О проведении смотра-конкурса на лучшее праздничное оформление зданий и помещений муниципальных учреждений и прилегающих к ним территорий к Новому году и Рождеству Христову» была создана комиссия. С 25 по 29 декабря 2015 года комиссией были осуществлены выезды в учреждения культуры с целью повышения эстетической выразительности, выявления лучшего профессионального художественного оформления служебных помещений, фасадов зданий и прилегающих к ним территорий к Новому году и Рождеству Христову. Все учреждения культуры были готовы к проведению Новогодних мероприятий, установлены новогодние ели, ярко и красочно оформлены не только помещения в учреждениях, но и фасады зданий, согласно новогодней тематике.

По результатам конкурса комиссия присудила:

1 место - Меленскому сельскому Дому культуры (заведующая Шатрова И.Я);

- 2 место – Запольскохалеевичскому сельскому Дому культуры (заведующий Крофта Н.И, библиотекарь Булатная Г.Ф.);

- 3 место - Десятуховскому сельскому Дому культуры (заведующая Галискарова Е.А.)

Глава администрации Стародубского муниципального района Т.А. Серяк, врио заместителя главы администрации Стародубского муниципального района по социальным вопросам Н.В.Колесникова отметили важные события в библиотечной жизни Стародубского района в 2015 году и обозначили актуальные задачи на 2016 год.