«Возьмёмся за руки, друзья!»

29 мая 2019 года в администрации района состоялся  сбора  активистов  и  лидеров  общественного  мнения  города  и  района  «Возьмёмся  за  руки,  друзья!».

Говорят, что у каждого человека есть свой «Звездный час». Тот самый великолепный момент в жизни, когда судьба говорит: «Даю тебе шанс. Докажи, на что ты способен». В этот день на торжественном сборе активистов присутствовали именно те, кто своим упорным трудом доказал на что  способен,  достиг признания и уважения односельчан, коллег,  друзей, соседей, руководства.

Главной целью сбора актива стало обсуждение вопроса о  работе  общественных  организаций  со всеми категориями граждан  и  задачах  на  предстоящий  период 2019-2020 годов. С докладом по данному вопросу выступили: председатель  общественной  организации  ветеранов  войны, труда  и  правоохранительных  органов Виталий Жеребцов, председатель общественной  организации  «Союз  женщин»  по  Стародубскому  району Екатерина Грабельникова, председатель  общественной  организации  «Союз  женщин»  по  городу  Стародубу Зоя Петрущенко, председатель  общественной  организации  «Союз  пенсионеров»  в  городе  Стародубе  и  Стародубском  районе Иван Козин. Затем состоялась торжественная церемония награждения.

Отметили труд общественников и вручили им заслуженные награды глава района Владимир Ковалев, глава администрации района Татьяна Серяк, а также руководители г. Стародуба.  Владимир Васильевич и Татьяна Александровна поблагодарили общественников за проделанную работу, пожелав крепкого здоровья, оптимизма, сил и семейного благополучия.

Отрадно также было узнать, что  в  областном  смотре – конкурсе  «На  лучшее  местное  отделение  всероссийских  общественных  организаций  «Союз  пенсионеров  России»  по  Брянской  области  за  2018  год» - первое  место,  среди  местных  отделений  «Союза  пенсионеров  России»  по  Брянской  области,  присуждено    отделению  «Союз  пенсионеров  России»  по  городу  Стародубу  и  Стародубскому  району. «Диплом», подтверждающий данный факт, был вручен Владимиром Ковалевым Ивану Николаевичу Козину.

Завершился сбор активистов  и  лидеров  общественного  мнения концертом артистов районного дома культуры, после чего все участники по традиции сделали общее фото на память.