Публичные слушания о внесении изменений и дополнений в Устав Стародубского района

6 июня 2019 года в администрации Стародубского района прошли публичные слушания о  проекте Решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Стародубского муниципального района» под председательством и.о. главы Стародубского муниципального района Николая Тамилина. В работе также приняла участие глава администрации Стародубского района Татьяна Серяк.

С докладом об изменениях, вносимых в проект решения, выступила старший инспектор Стародубского районного Совета народных депутатов  Екатерина Жеребцова.

Она рассказала, что в целях приведения Устава Стародубского муниципального района в соответствие с изменениями и дополнениями в Федеральном законе №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и иными Федеральными законами были подготовлены настоящие изменения и дополнения. Были внесены изменения в 35 статей Устава.

- Все внесенные изменения можно классифицировать на 2 вида. Это приведение в соответствие с действующим законодательством уже действующих статей путем внесения новых положений либо исключения ранее действующих и включение в Устав новых статей, ранее не действовавших, - сообщила она.

После обсуждения были заданы уточняющие вопросы, после чего документ был утвержден.