«По дороге любви и верности»

8  июля, в  теплый июльский день, наша страна отмечает замечательный праздник – День Семьи, Любви и Верности, получивший в России официальный статус. Праздник имеет давнюю историю, берущую свое начало в 12-13 веке. Издавна на Руси восьмое июля праздновали, как день памяти Святых чудотворцев  Петра  и  Февронии  Муромских – хранителей и покровителей семьи. Князья Муромские  являли собой пример супружеской любви, высокой нравственности и преданности  русской  земле. По преданию они жили долго и счастливо и умерли в один день и час.

8 июля 2019 года в администрации района прошло чествование тех, кто  идёт  по жизни со своей второй половиной  рука  об  руку и тех, кто взаимной любовью оберегает своих детей и внуков, передавая лучшие семейные традиции от поколения к поколению. В торжественном мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности главы администрации района Андрей Литвяк и заместитель главы администрации района по социальным вопросам Альбина Ревкова. В своем поздравлении Андрей Викторович поблагодарил всех супругов за искреннюю и преданную любовь, за большой труд по воспитанию детей и внуков, а также верность идеалам русской культуры и традициям. Он пожелал всем присутствующим и их семьям крепкого здоровья, сил, удачи и отличного настроения на долгие годы.

За пропаганду и повышение общественного престижа семьи и традиционных ценностей Почетными грамотами администрации района были награждены одиннадцать пар, проживших в браке более 20 лет.

В этот же день свои награды получили и труженики района. Все они были награждены  Памятными медалями «75  лет  освобождения  Брянской  области».

После церемонии награждения всех присутствующих ждала большая концертная программа, состоящая из лучших номеров артистов сельских и районного домов культуры. В завершении праздника все присутствующие сделали общую фотографию на память.

Фотоотчет смероприятия можно увидеть здесь:

Вконтакте                                  Одноклассники