Поздравление от Президента с Юбилеем!

6 ноября свое 90-летие отметила жительница с. Дареевичи Фролова Ольга Корнеевна.

Поздравить юбиляра с этим замечательным праздником приехали представитель администрации Стародубского района Галина Панченкова и директор КЦСОН Андрей Пантелеймонов.

Они передали имениннице поздравительную открытку от Президента РФ Владимира Путина и от имени врио главы администрации района Александра Подольного пожелали ей крепкого здоровья, хорошего настроения, сил и мирного неба над головой.

Ольга Корнеевна до войны успела окончить только три класса. Затем на порог постучалась война со своими ужасами.

После войны Ольга Фролова идет учиться дальше, в тоже время, принимая активное участие в восстановлении страны после Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Правда, долго это не продлилось. Пришлось выбирать. И Ольга Корнеевна выбирает труд.

Вместе с остальными жителями она ездит на лесозаготовку, работает в колхозе. Там же она встретила своего будущего мужа-фронтовика. К сожалению, полученные на войне раны дали о себе знать слишком рано и в 40 лет Ольга Корнеевна осталась одна растить троих детей. Но и это не сломило ее. Она вырастила всех троих, дала им образование и билет в жизнь. Все они теперь частые гости у нее дома.

У О.К. Фроловой также четыре внука и три правнука. Имеет  большое количество наград, среди которых есть и Почетное звание «Герой труда».