ДЕНЬ СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РФ

10 ноября 2019 года в России свой профессиональный праздник отметят сотрудники полиции.

История зарождения праздника уходит корнями к Великой октябрьской революции.  28 октября (10 ноября) 1917 года Народный комиссар внутренних дел А. И. Рыков подписал постановление «О рабочей милиции».

В нем сотрудники нового органа наделялись большими полномочиями, чем это было при царе, что в свою очередь налагало и большую ответственность. Начиная с 1962 года, эта дата отмечается как профессиональный праздник, закрепленный Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 сентября 1962 года. А в 1980 году День советской милиции стал считаться официальным праздником.  По традиции в этот день устраивался большой концерт, который показывали по телевиденью. С начала 2000-х годов концерт проходит в Государственном Кремлёвском дворце.

Новые изменения произошли в 2011 году, после принятия нового закона  «О полиции» от 01.03.11 г. Тогда название праздника, в преддверии очередной праздничной даты 10 ноября, Указом Президента Российской Федерации от 13 октября 2011 года  было изменено на День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

8 ноября 2019 года в районном доме культуры состоялся большой праздничный концерт, посвященный  Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.

Поздравить стражей правопорядка с профессиональным праздником в этот день пришил: депутат Брянской областной Думы Юрий Никифоров, глава Стародубского района Николай Тамилин, врио главы администрации Стародубского района Александр Подольный и глава администрации г. Стародуба Дмитрий Винокуров.

В своем обращении к сотрудникам полиции Александр Владимирович сказал следующее:

- Добрый вечер, уважаемые коллеги, земляки! Более 30 лет День милиции, а затем и полиции я праздновал в Москве. Сегодня, я уже четыре месяца работаю в должности главы администрации района и мне очень приятно работать с коллективом, который сегодня отмечает свой профессиональный праздник.

Я желаю  вам, дорогие коллеги, дорогие земляки, семейного тепла, счастья, благополучия, чтобы у вас все получалось! Что бы вы  возвращались домой с улыбкой, чтобы жены  вас ждали с улыбками, и чтобы ваши дети видели вас как можно чаще. С праздником! Тепла, добра и удачи!

Затем руководители района наградили наиболее отличившихся сотрудников Почетными грамотами администрации Стародубского района и Стародубского районного Совета народных депутатов.

Завершился вечер большим праздничным концертом, который традиционно был подготовлен самими сотрудниками внутренних дел.

Фотоотчет с мероприятия можно увидеть здесь:

Вконтакте                     Одноклассники