В Стародубский район закупят две автолавки

Спецмашины будут обеспечивать товарами жителей труднодоступных населенных пунктов.

С инициативой создать специальную службу на базе МУП ЖКХ Стародубского района к губернатору Брянской области Александру Богомазу обратился врио главы администрации муниципалитета Александр Подольный. Глава региона поддержал эту идею и дал поручение выделить средства из областного бюджета на приобретение двух машин, которые будут соответствовать всем необходимым нормам и обеспечивать жителей качественной и безопасной продукцией.

Данный вопрос был рассмотрен на совещании губернатора с заместителями. Отмечено, что в Брянской области насчитывается 118 отдаленных населенных пунктов. В настоящее время продукты и товары первой необходимости им доставляют частные предприниматели, и не всегда соблюдаются санитарные нормы. Проект, который реализуют на территории Стародубского района, станет пилотным, и если он покажет свою эффективность, то будет в дальнейшем применяться и в других муниципальных образованиях региона.

Источник: Стародубский вестник