Прошёл приём граждан по вопросам нарушений федерального законодательства

14 ноября, первый заместитель прокурора области Игорь Таратонов, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, Уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Брянской области Сергей Рондиков в прокуратуре Стародубского района провели совместный выездной приём граждан.

В мероприятии также приняли участие прокурор Стародубского района Екатерина Дюбко и врио главы администрации Стародубского района Александр Подольный.

В ходе приёма было принято 15 человек, которые сообщили о необходимости вмешательства органов прокуратуры и государственной власти в связи с нарушением их прав в жилищной сфере, земельного, градостроительного законодательства.

Также поступили заявления о нарушениях при начислении налогов, по вопросу замены водительского удостоверения. Отдельные обращения касались вопросов соблюдения законности при проведении процессуальных проверок и расследовании уголовных дел правоохранительными органами.

В ходе личного приёма заявителям подробно разъяснены положения федеральных законов, регламентирующих соответствующие правоотношения. По фактам, требующим проведения проверок, приняты письменные обращения, ход рассмотрения которых взят на контроль.

Источник: Стародубский вестник