Об организации деятельности ФАПов ГБУЗ «Стародубская ЦРБ»

15 ноября 2019 года в зале заседаний администрации района прошло совещание под председательством врио главы администрации района Александра Подольного по вопросу организации деятельности ФАПов ГБУЗ «Стародубская ЦРБ» на территории района, а также обеспечении ЦРБ кадровым составом.

В совещании также приняли участие: директор департамента здравоохранения Андрей Бардуков, глава г. Стародуба Тамара Сорокваша, глава администрации г. Стародуба Дмитрий Винокуров,  начальник полиции Михаил Тагунец и заместитель прокурора Стародубского района Михаил Стебунов.

Докладчиками по данной теме выступили: заведующий поликлиникой ГБУЗ «Стародубская ЦРБ» Игорь Бояркин, старший фельдшер Ирина Васильченко и начальник отдела кадров Нина Рубайло.

По итогам обсуждения были приняты следующее решения:

- руководству ГБУЗ «Стародубская ЦРБ» до конца месяца предоставить информацию о количестве ФАПов в населенных пунктах и  их кадровому составу, исходя из установленных законодательством норм;

- руководству ГБУЗ «Стародубская ЦРБ» до конца месяца предоставить предложения по количеству ФАПов, где необходимо провести ремонт;

- руководству ГБУЗ «Стародубская ЦРБ» проработать вопрос об оказании помощи пациентам, проживающим в удаленных от ФАПов населенных пунктах;

Контроль за осуществлением принятых решений будет осуществляться соответствующими структурными подразделениями администрации и иными органами по своим направлениям.