Заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии

7 февраля 2020 года в зале заседаний администрации района прошло заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Альбины Ревковой со следующей повесткой дня:

- об оперативной эпидемиологической ситуации по ОРВИ в Стародубском муниципальном районе;

- о мерах по обеспечению противоэпидемических мероприятий на территории района в связи с подъемом заболеваемости ОРВИ;

- о состоянии эпидемической ситуации  по инфекционным заболеваниям в Стародубском районе по итогам 2019 года.

На заседании так же присутствовали: главный врач ГБУЗ «Стародубская ЦРБ» Гаджи Магомедов и заведующая аптекой №25 г. Стародуба Вера Толочко.

Докладчиками по заявленным темам выступили: главный врач ГБУЗ «Стародубская ЦРБ» Гаджи Магомедов, заведующая аптекой №25 г. Стародуба Вера Толочко, заместитель начальника отдела образования администрации района Татьяна Тарарико и директор МБУК «СМРДК» Марина Терешонок.

По итогам обсуждения вопросов повестки дня были приняты следующие решения и даны указания:

-  информацию выступающих принять к сведению;

- главному врачу ГБУЗ «Стародубская ЦРБ» держать на постоянном контроле ситуацию по инфекционным заболеваниям  на территории Стародубского района;

-  заведующей аптекой №25 г. Стародуба обеспечить наличие всех необходимых противовирусных средств для лечения ОРВИ и гриппа.

Контроль за исполнением принятых решений будет осуществляться соответствующими структурными подразделениями и должностными лицами по своим направлениям.