В небо над Стародубом взлетели белые голуби

Так Стародубщина присоединилась к всероссийской акции «Голубь Победы», приуроченной к празднованию 75-летия Великой Победы.

Старт акции дали главы администраций района и города Александр Подольный и Дмитрий Винокуров. В мероприятии приняли участие депутат Брянской областной Думы Юрий Никифоров, руководители города и района Тамара Сорокваша, Николай Тамилин, Почетный гражданин Стародубского района Владимир Пысенок и другие. Из рук почетных гостей белые птицы —  символы мира — взмыли над центральной площадью Стародуба.

А пилоты авиаклуба «Стародуб» над площадью города выпустили бумажных голубей, изготовленных воспитанниками детских садов и жителями в преддверие Дня Победы.

За праздничным полетом наблюдали десятки глаз. Поймав такого голубя, земляки могли передать их со словами пожеланий нашим уважаемым ветеранам, труженикам тыла, которые не могли присутствовать на мероприятии.

Источник: Стародубский вестник