Поздравление с юбилеем от Президента РФ

1 июля жительнице Стародубского района Брянской области, матери погибшего афганца Чирко Лидии Антоновне исполнилось 90 лет.

К юбилею долгожительница  получила множество поздравлений, в том числе, от президента РФ Владимира Путина, губернатора Брянской области Александра Богомаза и администрации города Стародуба. На долю Лидии Антоновны выпало немало испытаний. Она многое успела повидать за свою долгую неспокойную жизнь — жизнь целого поколения.
Её сын, Чирко Николай Петрович (12.01.1961 – 05.04 1981 гг.) находился в Афганистане с декабря 1979 года. Командир танка №812 1 танковой роты танкового батальона 181 мотострелкового полка неоднократно принимал участие в боевых операциях.

За мужество и отвагу Чирко Николай  награждён орденом Красной Звезды (посмертно). В Меленской школе чтят память о своем земляке: оформлен уголок памяти, 15 февраля 2009 года на здании школы установлена мемориальная доска.

Кроме того, поздравления с юбилеем получили: Кускова Екатерина Демидовна, Атаманенко Юлия Винадиктовна, Безик Надежда Степановна, Данченко Мария Афанасьевна, Жеребцова Капитолина Денисовна, Стецкая Вера Савельевна, Гапоненко Лидия Андреевна и Мякиш Мария Егоровна.