Двум семьям Стародубщины вручили медали «За любовь и верность»

В этот праздничный день глава района Н. Н. Тамилин, глава  администрации района А. В. Подольный, его заместитель А. П. Ревкова, главы администраций сельских поселений  чествовали семейные пары района: Ивана Владимировича и Любовь Михайловну Дудко, прошагавших по жизни рука об руку 64 года, Николая Васильевича и Веру Иосифовну Буховец, отметивших 50-летний юбилей супружеской жизни.

Руководители района вручили им медали «За любовь и верность», грамоты, подарки и цветы и пожелали виновникам торжества здоровья, семейного благополучия, внимания и уважения родных и близких.

За  годы  совместной  жизни супруги Дудко повидали  немало: работали не покладая рук (их совместный трудовой стаж на двоих составляет  80 лет), растили и воспитывали шестерых детей (четырех сыновей и двух дочерей). Не так давно супруги  пожертвовали  крупную сумму денежных средств в благотворительный фонд «Ванечка» на лечение полуторагодовалого мальчика из г. Сельцо. Чета Дудко считают, что нужно всегда поддерживать и помогать друг друга  в трудные минуты, все радости и невзгоды делить пополам.

Своей семейной жизнью супруги Буховец также доказали, что любовь, верность, трудолюбие и забота друг о друге – это основа брака. Двум сыновьям и дочери супруги передали свои семейные традиции, ответственное отношение к жизни.

Душевные музыкальные номера присутствующим подарили фольклорный ансамбль  «Меленица», солисты А. Ковтунов, И. Шатрова, А. Лисеенко, А. Сарамбаева, Е. Маркарян, П. Захаржевский, народный ансамбль русской песни «Дубравушка».

Также в этот день за крепость семейных устоев, основанных  на взаимной  любви и верности,  воспитание  детей  достойными  членами  общества Благодарственные письма администрации района, подарки и цветы были вручены семьям Романенко, Рубановых, Азаренко, Иванченко, Петровских, Повесмо, Алексеенко.

Источник: Стародубский вестник