Аграрии ООО «Красный Октябрь» начали уборочную кампанию-2020

17 июля, трудовой десант механизаторов начал обмолот озимого рапса на площади 110 га. Всего же в «Красном Октябре» этой культурой засеяно 1300 га.

Мощные машины «ДжонДиры», «Клаасы» и «Торумы», снабженные рапсовыми стволами, клин за клином убирали урожай, который тут же пересыпался в КАМазы и увозился в закрома сельхозпредприятия. Помимо комфортного рабочего места – кабины с кондиционерами, удобной системы управления, механизаторы обеспечены горячим питанием. Во время обеденного перерыва прямо в поле прибыл спецавтобус, на котором доставили свежие обеды.

Урожайностью аграрии довольны  — планируют собрать более пяти, пяти с половиной тонн рапса с гектара. Проблем с реализацией данной культуры в настоящее время нет, она пользуется огромным спросом. Сегодня покупатели ООО «Красный Октябрь» —  российские компании «Содружество», «Орёл-Росмасло», Смоленский и Белгородский заводы, а также республика Беларусь.

Для аграриев начало уборочной страды – значимое событие. Разделили его с тружениками «Красного Октября» губернатор Брянской области Александр Богомаз, генеральный директор этого сельхозпредприятия, депутат областной Думы, Герой Соцтруда Георгий Лобус, глава администрации Стародубского района Александр Подольный. Руководители области и района поздравили сельских тружеников с началом уборочной страды, остались под впечатлением от увиденного, восхитились масштабом работ, а также порадовались достойному урожаю, выращенному на Стародубской земле.

Источник: Стародубский вестник