В Стародубском районе открылись летние пришкольные лагеря

С 20 июля на Стародубщине организована работа лагерей с дневным пребыванием детей на базе 3-х школ города и центра детского творчества, а также 14 образовательных учреждений района, в которых получат оздоровление 716 человек. Для недопущения распространения коронавирусной инфекции все образовательные учреждения обеспечены средствами индивидуальной защиты, термометрами. Ежедневно в обязательном порядке для детей и сотрудников проводится утренний осмотр.

Для активного и интересного отдыха 79 ребят с 1-го по 10-й классы педагоги школы №1 города Стародуба разработали культурно – развлекательную и образовательную программу. «Все мероприятия проходят с соблюдением мер безопасности при коронавирусной инфекции, на свежем воздухе, что позволяет школьникам интересно и с удовольствием проводить время», — говорит начальник лагеря И. И. Завацкая. Среди отдыхающих и получающих оздоровление – дети из многодетных, малообеспеченных и замещающих семей, дети с ограниченными возможностями здоровья.

Каждый день чётко распланирован и насыщен различными мероприятиями спортивного, интеллектуального и культурного направления: квесты, экологический десант, ГТО, встречи (с главой администрации района А. В. Подольным, сотрудниками Стародубского краеведческого музея, местного отделения общественной организации «Боевое братство», ОГИБДД, НПДН, МЧС, врачом ЦРБ). Много мероприятий посвящено 75-летию Великой Победы. Для творческого и физического развития в распоряжении ребят имеется всё необходимое. А победителей конкурсов ждут грамоты и памятные подарки. Стоит отметить, что все мероприятия проводятся индивидуально в каждом из четырех сформированных отрядов.

Продолжительность лагерной смены составит 18 рабочих дней с режимом работы с 8.30 час. до 14.30 час. В течение дня для ребят предусмотрено полноценное двухразовое питание.

Дети постоянно находятся под присмотром опытных педагогов и все свободное время заняты интересными делами. Они с пользой проводят эти дни, получают новые положительные эмоции, творчески развиваются и заводят новых друзей.

Источник: Стародубский вестник