В Стародубском районе завершается ремонт Меленского отделения врача общей практики

От прежнего здания здесь остались только несущие стены, всё остальное полностью заменено. Внутри сделана перепланировка помещений, удобная для персонала и пациентов.

К медучреждению подведены новые коммуникации, модернизирована система энергообеспечения с установкой мощных счётчиков, молниеотводов, выполнено качественное заземление. В помещениях заменены стеклопакеты на более прочные трёхслойные, старые чугунные радиаторы отопления — на современные, полы и стены уложены плиткой, установлены новые дверные блоки. Крышу здания украшает добротная металлочерепица, выполнена современная отделка и его наружной части.

Прилегающая территория выложена плиткой, обнесена забором, который гармонично вписывается в общий вид здания. На одной из стен размещён баннер с символом медучреждения.

В настоящее время отделочные работы вступили в завершающую стадию.

Масштабный капитальный ремонт здания выполнен за счёт спонсорских средств. Меценатами выступили 2 ведущих сельхозпредприятий Стародубского района, расположенных в Меленском поселении.

Объект планируется сдать в августе.

Источник: Стародубский вестник