О работе Стародубского муниципального округа

Уважаемые жители г. Стародуба и Стародубского района!

Сообщаем Вам о том, что в целях реализации Закона Брянской области от 29 мая 2020 года №47-З «Об объединении муниципальных образований, входящих в состав Стародубского муниципального района» с муниципальным образованием города Стародуб со статусом городского округа, наделении муниципального образования города Стародуб со статусом городского округа статусом муниципального округа и внесении изменений в отдельные законодательные акты Брянской области» Совет народных депутатов города Стародуба решил:

1.Присоединить к муниципальному образованию «городской округ город Стародуб Брянской области» Воронокское, Десятуховское, Запольскохалеевичское, Меленское и Понуровское сельские поселения, входящие в состав Стародубского муниципального района с 1 августа 2020 года;

2. В соответствии с передаточными материалами с 1 августа 2020 года:

2.1.К администрации муниципального образования «городской округ город Стародуб Брянской области» переходят права и обязанности администрации Стародубского муниципального района и пяти сельских поселений;

2.2.К Совету народных депутатов города Стародуба переходят права и обязанности Стародубского районного совета народных депутатов, а также депутатов сельских поселений;

2.3.К Контрольно-счетной палате города Стародуба переходят права и обязанности Контроль-счетной палаты Стародубского муниципального района;

3. Провести преобразование муниципального образования «городской округ город Стародуб Брянской области» в муниципальное образование «Стародубский муниципальный округ Брянской области» с 1 августа 2020 года.

Ознакомиться с полным текстом решения Совета народных депутатов г. Стародуба можно по данной ссылке.