Исполнять обязанности главы администрации Стародубского муниципального округа будет Александр Подольный

На очередном заседании сессии городского Совета народных депутатов, состоявшейся 4 августа под председательством главы города Т. А. Сорокваши, был рассмотрен ряд вопросов, связанных с новой структурой администрации Стародубского муниципального округа.

Напомним, что с 1 августа после процедуры объединения Стародубского муниципального района с городским округом «Город Стародуб» вновь образованный муниципалитет обрёл статус Стародубского муниципального округа. В связи с этим утверждена новая структура администрации муниципального округа.

На заседании, помимо депутатского корпуса, присутствовали: директор департамента внутренней политики Брянской области Т. В. Кулешова, её первый заместитель А. А. Казорин, депутат Брянской областной Думы Ю. М. Никифоров, прокурор Стародубского района Е. Г. Дюбко.

Парламентарии согласовали кандидатуру А. В. Подольного на должность заместителя главы администрации Стародубского муниципального округа с возложением на него обязанностей главы администрации Стародубского муниципального округа.

Предлагая депутатам поддержать представленную кандидатуру, Т. В. Кулешова отметила, что знает А. В. Подольного как опытного руководителя, организатора, честного человека, пожелала ему удачи и успехов в работе. «Выдвинуть на должность исполняющего обязанности большим муниципальным округом человека, который действительно может сделать очень многое для развития округа — историческое решение. Александр Владимирович имеет большой опыт работы и практические знания в сфере государственного управления. Он уже добился определенных высот и еще сделает немало для развития родного края. Считаю, что это достойная кандидатура», — сказала она.

От имени председателя Брянской областной Думы В. В. Попкова и от себя лично в поддержку кандидатуры А. В. Подольного к парламентариям обратился Ю. М. Никифоров. Юрий Михайлович отметил высокие деловые качества кандидата и огромное желание работать на благо малой родины. «Работая в Москве в правоохранительной структуре, А. В. Подольный, душой и сердцем радеющий за Стародубщину, никогда и ни при каких обстоятельствах не забывал о своей малой родине. Мы считаем, что, являясь главой администрации нового муниципального округа, А. В. Подольный сделает ещё немало для того, чтобы развитие нашего муниципального округа шло по возрастающей. Уважаемые депутаты, ваша поддержка кандидатуры А. В. Подольного на должность исполняющего обязанности заместителя главы администрации Стародубского муниципального округа даст новый импульс развитию нашей Стародубской земли», — резюмировал депутат.

А. В. Подольный искренне поблагодарил парламентариев за оказанное доверие и обратился к ним с пожеланиями и дальше эффективно и плодотворно трудится на благо жителей Стародубщины.

В ходе заседания народные избранники приняли отставку по собственному желанию главы администрации города Стародуба Д. В. Винокурова. Т. В. Кулешова и Ю. М. Никифоров отметили заслуги и большой вклад в развитие Стародуба сложившего полномочия главы администрации города, пожелали ему дальнейших плодотворных успехов на новом поприще. В свою очередь Д. В. Винокуров поблагодарил депутатов городского Совета и главу города Т. А. Сороквашу за совместную плодотворную работу и вручил Тамаре Андреевне памятный сувенир.

Также депутаты определили уполномоченных лиц по проведению процедуры реорганизации юридических лиц органов местного самоуправления, утвердили прогнозный план приватизации муниципального имущества муниципального образования «Стародубский муниципальный округ» на 2020-2022 годы, одобрили досрочное прекращение полномочий Совета народных депутатов города Стародуба.

После официальной части А. В. Подольный поблагодарил за плодотворную работу, большой вклад в развитие города и сельских территорий и вручил Памятный адрес А. П. Ревковой, Т. И. Лапинской, А. Г. Авдеенко. Он пожелал им крепкого здоровья, успехов и осуществления всего задуманного. Т. А. Сорокваша также выразила слова благодарности депутатам городского Совета народных депутатов города Стародуба за продуктивную совместную деятельность и вручила всем памятные сувениры.

Последняя встреча парламентариев в старом составе получилась очень трогательной и теплой. Повторимся, что с 1 августа вновь образованный муниципалитет обрел статус Стародубского муниципального округа. Соответственно, преобразования коснутся не только органов исполнительной власти, но и законодательной: депутатские корпусы города и района будут расформированы и посредством новой процедуры выборов, которые пройдут в октябре, определится новый состав Совета народных депутатов Стародубского муниципального округа.

Источник: Стародубский вестник