В Стародубе проводятся работы по реконструкции теплосетей

Выполняется подготовка к предстоящему отопительному сезону. Подготовку тепловых сетей и котельных к предстоящему осенне-зимнему периоду проводят ресурсоснабжающие компании города Стародуба.

В настоящее время работники Стародубского участка ГУП «Брянсккоммунэнерго» выполняют замену 45 метров изношенного трубопровода от Стародубского районного Дома культуры до дороги по улице Краснооктябрьской.

На территории Стародубского муниципального округа действуют 98 котельных. Из ни 42 уже готовы к отопительному сезону. В Стародубе из запланированных к замене 900 метров теплотрассы уже заменено 460 метров (по ул: Советской, Свердлова, Калинина, Семашко и площади Советской). Также 176 метров ветхих теплосетей были обновлены в селе Пятовск Стародубского муниципального округа.

Управляющие компании города Стародуба выполняют промывку систем отопления в многоэтажных домах. Одновременно проводятся работы по оформлению актов и паспортов готовности. Все мероприятия выполняются в соответствии с разработанными и утвержденными планами.

Источник: Стародубский вестник