Строительство поликлиники проинспектировали заместители Губернатора Брянской области

13 августа 2020 года с рабочей поездкой Стародуб посетили заместитель Губернатора Брянской области Владимир Оборотов и директор департамента здравоохранения Брянской области Андрей Бардуков.

Они проинспектировали качество выполнения строительно-монтажных работ на социально значимом объекте - новой поликлинике, осмотрели кабинеты, посетили главный корпус ЦРБ, где идет капитальный ремонт.

На возведение поликлиники и закупку современного оборудования из областного бюджета выделено 191 млн. рублей. Работы на объекте проводит подрядная организация ООО «Стройдело». Напомним, что строительство новой поликлиники начато в ноябре прошлого года. Строительство идет с опережением графика.

Строительство новых поликлиник в отдаленных населенных пунктах необходимо для оказания качественной медицинской помощи местным жителям. В Брянской области принята программа «100 сел», в рамках которой в этом году ремонтируются ФАПы, школы и детские сады. В последние годы в регионе проводится масштабная работа по покупке квартир для медиков, по обновлению автопарка скорой помощи, закупается современное высокотехнологичное оборудование.