В Стародубе состоялась ярмарка мёда

14 августа, православные отмечают Происхождение (Изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня. В народе праздник называют Медовым Спасом.

В этот день на центральной площади Стародуба состоялась ярмарка мёда. С самого утра к палаткам стали подходить покупатели, чтобы приобрести это целебное снадобье. Свою продукцию жителям и гостям города, соблюдая все меры предосторожности при коронавирусе, представили пчеловоды Стародубщины.

С праздником пчеловодов и всех пришедших на ярмарку поздравил врио главы администрации Стародубского муниципального округа Александр Подольный. Музыкальным подарком для всех стали выступления творческих коллективов Стародубщины.

Раньше в этот день начинали бортничать, то есть собирать мёд, который, кстати, в нашем городе на ярмарке был на любой вкус.

Источник: Стародубский вестник