Более 3 тысяч учеников Стародубского округа сели за школьные парты

Сегодня, 1 сентября, во всех образовательных учреждениях муниципалитета, как и во всех учебных заведениях нашей страны, состоялись торжественные мероприятия, посвященные одному из самых главных праздников в жизни и детей, и взрослых – Дню знаний.

Школьный звонок прозвенел для 3425 учащихся Стародубского муниципального округа, в том числе для 326 первоклассников и 136 учащихся 11-х классов.

Школа №2 г. Стародуба за годы своего существования воспитала 73 поколения учеников, и сегодня на встречу с огромным миром знаний отправилось следующее, 74-е поколение юных стародубчан. Порог этой школы сегодня переступили 838 учеников, впервые сели за парты 100 ребят.

На торжественную линейку, посвященному самому главному празднику сентября, соблюдая все меры предосторожности в связи с эпидемиологической ситуацией, собрались учащиеся 1-х, 9-х и 11-х классов, их наставники и родители.

Поздравить педагогов и учеников со столь значимым событием на торжественную линейку прибыл врио главы администрации Стародубского муниципального округа Александр Подольный. Он пожелал ребятам крепкого здоровья, успехов в учебе, доброго пути в страну и вручил отличившимся учащимся грамоты за участие в конкурсах художественной направленности и Знаки ГТО. Свои поздравления виновникам торжества адресовала начальник отдела образования Анастасия Волчек.

Почетное право дать первый звонок было предоставлено Александру Подольному и учащейся 1 «А» класса Софии Бурой.

Замечательным праздничным подарком для всех первоклашек от выпускников стала встреча с их любимыми сказочными героями Машей и Медведями, в роли которых выступили работники районного Дома культуры.

Заливистый школьный звонок, который дали учащийся 1 «Г» Артем Кравченко и одиннадцатиклассники Юрий Евсеев и Елизавета Бояркина, позвал всех на урок знаний.

Также Александр Подольный со столь значимым событием в жизни поздравил педагогов и учащихся Воронокской школы. Искренние поздравления от представителей администрации звучали в этот день на торжественных линейках во всех образовательных учреждениях Стародубского муниципального округа.

Источник: Стародубский вестник