В Стародубе чествовали творческих юбиляров

4 сентября в районном Доме культуры Стародуба состоялся праздничный концерт, посвященный 10-летнему юбилею хора «Душа ветерана».

Не зря народная мудрость гласит: «В песнях живет душа русского народа». Именно благодаря любви к русской песне и существует этот творческий коллектив. Среди участников – представители разных возрастов, но всех их объединяет желание приобщиться к народному исполнительскому творчеству и нести культуру людям. Репертуар коллектива богат и разнообразен. Женщины с большим удовольствием исполняют русские народные и современные песни.

Теплые и сердечные поздравления с юбилеем замечательному творческому коллективу адресовали ведущие праздника Виктор Мацепуро и Анастасия Лисеенко. Они рассказали о каждой из участниц.

За годы своего существования ансамбль приобрел множество друзей, и многие из них пришли сюда для того, чтобы поприветствовать этот замечательный коллектив. Музыкальные  поздравления  присутствующим подарил народный ансамбль русской песни «Дубравушка».

Хор «Душа ветерана» является настоящим хранителем традиций народного самодеятельного творчества. Сейчас у «Души ветеранов» большие планы на будущее, на выполнение которых их нацелили и врио главы администрации Стародубского муниципального округа Александр Подольный и председатель Союза пенсионеров Иван Козин.

Александр Подольный, приветствуя артистов, пожелал им оставаться такими же активными, задорными, какими они являются сейчас, и радовать всех своими яркими выступлениями. За активную творческую деятельность, исполнительское мастерство и большой вклад в культурную жизнь Стародубщины он вручил участницам хора Почетные грамоты администрации округа, а также цветы и подарки – фотографию хора. Иван Козин выразил руководству округа огромную благодарность за взаимопонимание, помощь и поддержку, и творческим людям – за готовность в любое время принимать участие в культурно-массовых мероприятиях.

Также в этот день со сцены провели презентацию новых костюмов хора, которые были сшиты замечательной мастерицей Ниной Васильцовой. Финансовую помощь в приобретении тканей для их пошива оказали Александр Подольный и Николай Тамилин.

Всех присутствующих в зале порадовал замечательный концерт, подготовленный юбилярами под руководством Надежды Скрипицыной. Надежда Николаевна приняла непосредственное участие в моделировании новых образов ветеранов. На протяжении нескольких лет руководила коллективом Светлана Шендрик, которую также не забыли отметить в этот день.

С праздничной сцены звучали поэтические и музыкальные композиции. Зрители получили необыкновенный заряд бодрости и позитива, испытали чувство гордости за свою страну и за свою малую родину – Стародубский край, в котором живут такие талантливые люди.

Источник: Стародубский вестник