«Музыка Победы»

Под таким названием 17 сентября на центральной площади Стародуба состоялся праздничный концерт, посвященный 77 годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. Импровизированная сцена приковывала взгляды жителей и гостей города. Ведущие торжественного мероприятия В. Мацепуро и А. Сарамбаева рассказали собравшимся о ходе освобождения городов и районов Брянского края.

Теплые слова поздравлений прозвучали от врио главы администрации округа А. В. Подольного, который пожелал всем добра, здоровья и успехов.

Открыл праздничный концерт народный ансамбль русской песни «Дубравушка» районного Дома культуры. Многие зрители подхватывали знакомые строки песен: «В лесу прифронтовом», «Смуглянка», «Катюша», «Венский вальс», «Победа» и другие лирические композиции.

Порадовали восхитительным исполнением песен и танцев воспитанницы детской школы искусств им. А. И. Рубца: Я. Казакова, К. Солодухо, С. Тагунец, П. Рыжанова, В. Баранова, В. Мирошник, а также хореографический ансамбль «Веснушки» (руководитель Л. И. Боровик).

Девчата с нетерпением ждали своего выхода на сцену, чтобы блеснуть перед зрителями во всей красе. Весь этот чудесный праздник был пронизан чувством благодарности нашим предкам, тем, кто отстоял мир на земле и подарил нам возможность жить и строить светлые планы на будущее.

Источник: Стародубский вестник