Стародубский школьник стал победителем в ХVII-м областном конкурсе детского творчества на противопожарную тематику «Неопалимая купина»

Учащиеся МБОУ «Стародубская средняя общеобразовательная школа №2» Стародубского муниципального округа стали победителями в ХVII-м областном конкурсе детского творчества на противопожарную тематику «Неопалимая купина». 22 сентября сотрудники ОНДПР по г. Стародуб и Стародубскому району торжественно вручили награды и подарки сразу двум победителям конкурса детского творчества по противопожарной тематике: Покаместову Радиону занявшему первое место в номинации «Рисунок» с работой «Героизм пожарных в годы Великой Отечественной Войны» и Чонка Софие занявшей второе место в номинации «Декоративно-прикладное творчество» с работой «Лесные пожары».

Пользуясь случаем сотрудники спасательного ведомства напомнили, что в текущем году МЧС России исполняется 30 лет, а так же подробно рассказали о работе подразделений пожарной охраны и ответили на все интересующие детей вопросы. Подобные мероприятия не только дают детям новые идеи для будущих работ, но и без сомнения помогают увеличить интерес к такой профессии как «пожарный» и «спасатель».