Стародубский муниципальный округ присоединился к акции «Сад памяти»

По Указу Президента РФ «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы» в марте 2020-го в нашей стране стартовала международная акция «Сад памяти»,посвящённая 75-летию Победы. В её рамках планируется посадить 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

На Брянщине во всероссийской акции «Сад памяти» приняли участие уже многие районные центры и отдалённые населённые пункты. Не стал исключением и Стародубский муниципальный округ.

Вчера, 25 сентября, на площади посёлка Меленск прошёл муниципальный этап международной акции «Сад памяти». В мероприятии приняли участие врио главы администрации Стародубского муниципального округа Александр Подольный, глава города Стародуба Тамара Сорокваша, начальник МО МВД России «Стародубский» Михаил Тагунец, военный комиссар Евгений Снытко, заместители главы администрации Стародубского муниципального округа Юлия Ермольчик и Алла Приходько, директор Унечского лесничества Пётр Борисенко, и. о. участкового лесничего Стародубского муниципального округа Василий Мельников, заведующий Меленским сельским сектором Михаил Краминкин, учащиеся Меленской школы, волонтёры, педагоги, местные жители.

В год 75-летия Великой Победы на центральной улице посёлка Меленск была высажена аллея из 94 каштанов. Помощь в доставке саженцев оказало Унечское лесничество.

Цель акции — сохранить память о событиях и участниках Великой Отечественной войны, о тех, кто ковал Великую Победу.

Деревья — живой памятник каждому погибшему воину. Теперь это место станет еще одним символом нашей благодарности поколению победителей, напоминанием о ценности мира, за который так яростно воевали наши деды и прадеды.

Источник: Стародубский вестник