В Меленске открыли мемориальную доску учителям-участникам Великой Отечественной войны

Торжественное мероприятие состоялось вчера, 5 октября, в День учителя. В посёлке Меленск Стародубского муниципального округа прошло торжественное открытие мемориальной доски, посвящённой учителям школы, защищавшим нашу страну на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

Учитель биологии Меленской средней школы Любовь Владимировна Аржаная и учащиеся 11-х классов создали проект «Мы помним ваши имена», в рамках которого было решено увековечить имена учителей-земляков, участников войны.

Мемориальную доску с именами десяти педагогов-земляков разместили на здании Меленской средней школы рядом с ещё одной, посвящённой герою-земляку, воину-интернационалисту Чирко Николаю Петровичу, погибшему в Афганистане и посмертно награжденного орденом Красной Звезды.

В церемонии открытия приняли участие глава города Стародуба Тамара Сорокваша, начальник отдела образования Стародубского муниципального округа Анастасия Волчек, военный комиссар Евгений Снытко, педагоги, учащиеся и юнармейцы Меленской школы.

Источник: Стародубский вестник