В Стародубе доставляют коронавирусным больным бесплатные лекарства на дом

24 ноября специалисты администрации Стародубского муниципального округа доставили на дом больным коронавирусом бесплатные лекарства. Данное мероприятие — помощь районной больнице, организовавшей выдачу лекарств, без необходимости посещения аптеки самими больными.

По постановлению правительства, россияне бесплатно получают лекарства от коронавируса.  Согласно документу, всего в регионы на лекарства для больных коронавирусом направлено более 5 млрд. рублей.

Льготные лекарства доступны не только в стационарах, их также выдают амбулаторным пациентам, которые проходят лечение на дому. Это позволит не допустить дальнейшего распространения коронавируса.

25 ноября специалисты администрации также продолжили доставлять лекарства на дом как горожанам, так и жителям сельской местности, у которых подтвержденный диагноз COVID-19.

Источник: Стародубский вестник