НА СТРАЖЕ ЗАКОНА И ПОРЯДКА

День работника прокуратуры РФ отмечается 12 января с 1996 года по Указу Президента от 29.12.95 "Об установлении Дня работника прокуратуры Российской Федерации".
Дата, когда отмечается «День работников прокуратуры РФ» была выбрана главой российского государства не случайно. Именно 12 января в 1722 году указом императора Российской империи Петра Первого был учрежден пост генерал-прокурора и возник институт российской прокуратуры.

Сегодня, 12 января 2021 года, глава Стародубского муниципального округа Николай Тамилин и глава администрации Стародубского муниципального округа Александр Подольный поздравили сотрудников прокуратуры Стародубского района с профессиональным праздником. Они пожелали всем стражам закона крепкого здоровья, сил, бодрости духа, чтобы они всегда оставались такими же честными и верными долгу по защите интересов граждан и их свобод.

Затем руководители округа вместе с сотрудниками прокуратуры возложили цветы к памятнику генерал-прокурора Российской империи Ивана Григорьевича Щегловитова, почтив тем самым память всех служителей закона прошлых лет.