В Стародубе стартовал турнир по хоккею на кубок губернатора Брянской области

За победу борются 4 команды спортсменов в возрасте 13-14 лет. Соревнования на кубок главы региона  по хоккею с шайбой среди юношей проводятся на Брянщине впервые. Торжественное открытие турнира состоялось сегодня, 10 апреля, в Ледовом дворце города Стародуба.

В церемонии приняли участие губернатор Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот, врио заместителя губернатора  Николай Лучкин, начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Трусов, президент федерации хоккея Брянской области Дмитрий Ларин, Герой России Александр Постоялко, глава администрации Стародубского округа Александр Подольный и глава округа Николай Тамилин.

Открыли мероприятие регионального уровня блестящим выступлением команда по синхронному фигурному катанию «Аврора» ГАУ СК «Брянск».

Затем под знаменитую песню «Великолепная пятёрка и вратарь» на ледовую арену были приглашены команды-участницы турнира: юные хоккеисты Брянска, Стародуба, Климово и Клинцов.

Поприветствовал участников турнира губернатор Александр Богомаз. Глава региона отметил, что на Брянщине делается всё для развития спорта.  Сегодня в Брянской области действует 6 Ледовых дворцов, ещё 4 возведут в нынешнем году. Также губернатор констатировал, что в нашем регионе действует программа развития детского спорта, и особое внимание будет уделено развитию хоккея. Александр Богомаз выразил надежду, что на брянском льду родятся выдающиеся спортсмены, которые прославят не только наш край, но и Россию. Губернатор пожелал участникам турнира честной борьбы и, конечно же, победы.

Также поздравили участников турнира с очередным праздником спорта на арене Ледового дворца Стародуба Валентин Суббот и Александр Подольный. Они призвали молодёжь заниматься в открывшихся в регионе спортивных сооружениях, предпочитать здоровый образ жизни.

Право ввести шайбу в игру и тем самым ознаменовать открытие турнира было предоставлено губернатору Брянской области Александру Богомазу и председателю областной думы Валентину Субботу. После этой почётной миссии руководители региона с удовольствием заняли места на трибунах болельщиков и наблюдали за очередным матчем между командами Стародуба и Брянска.

Источник: Стародубский вестник