В Стародубском округе приступили к ремонту дорог

Один из участков дорожного строительства – по направлению «Погар-Новые Ивайтёнки-Михайловск» протяженностью 2 километра 80 метров. Ремонт осуществляется в рамках нацпроекта «Безопасные дороги».

Дорожное полотно ещё содержит в себе большое количество влаги, поэтому подрядная организация — ООО «Погарагродорстрой» — пока производит подготовительные работы по расширению дороги и укладке щебня. Данный участок уже достаточно серьёзно изношен и вызывал много нареканий со стороны местных жителей, в частности, села Михайловск Стародубского округа.

Появление дорожной техники вызвало у селян неподдельную радость, ведь этот участок не ремонтировался десятки лет. Жители выражают благодарность главе региона Александру Богомазу и местным властям за решение жизненно важного для них вопроса.

«Эта дорога межрайонного значения, — комментирует представитель сельской администрации Алла Малахова. — На въезде в наше село есть не заасфальтированный участок, так называемый разворот, вот его нам тоже отремонтируют. Чтобы и автобус, и скорая помощь ездили, хорошая дорога просто необходима. Ведь на селе проживают пожилые люди, нуждающиеся в помощи. Радует то, что работа власти опирается на мнения людей, за что ей огромное спасибо».

Ход ремонтных работ держит на личном контроле глава администрации Стародубского округа Александр Подольный. Руководитель муниципалитета уже побывал на объекте и ознакомился с началом строительства.

Источник: Стародубский вестник