Фестиваль “ГТО” среди государственных гражданских и муниципальных служащих

17 апреля в легкоатлетическом манеже «Локомотив» состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди государственных гражданских служащих и муниципальных служащих, в котором приняло участие более 200 человек.

В 2021 году Фестиваль приурочен к 90-летию со дня создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР». Среди участников была и команда Стародубского муниципального округа под руководством Андрея Шведа.

В торжественном открытии приняли участие врио заместителя Губернатора Брянской области Николай Сергеевич Лучкин, начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Сергей Николаевич Трусов, заместитель главы Брянской городской администрации Алевтина Александровна Андреева, посол ГТО в Брянской области, восьмикратный чемпион мира по самбо Артем Осипенко, председатель общественного совета партийного проекта «Единая Россия – Детский спорт», директор Центра тестирования Брянского района – Юрий Иванович Баранов, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации Оксана Александровна Есипчук.

В рамках торжественного открытия Николай Сергеевич Лучкин и Артем Осипенко вручили знаки отличия ГТО, успешно выполнившим нормативы ГТО на золотые знаки отличия.

Участники соревновались в следующих программы: стрельба из электронного оружия, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивании из виса лежа на низкой перекладине (для женщин), подтягивание из виса на высокой перекладине (для мужчин), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, бег на 2000 и 3000 м.