Услуги налоговых органов можно получить в офисах МФЦ

В 1 квартале 2021 года специалисты МФЦ Брянской области оказали 7612 налоговых услуг. За этот период 2582 налогоплательщика подали документы на государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

Через МФЦ было направлено 3534 декларации о доходах по форме 3-НДФЛ, налогоплательщики подали  964 заявления на получение свидетельства ИНН, 194 заявления о предоставлении налоговой льготы по имущественным налогам физических лиц.

Благодаря переходу ФНС России и МФЦ на электронное взаимодействие налогоплательщики могут сэкономить. С 2019 года не нужно платить государственную пошлину при регистрации компании или ИП, если документы представлены в регистрирующий орган в электронном виде или через МФЦ (Федеральный закон от 29.07.2018 №234-ФЗ).

Всего в рамках соглашения о взаимодействии жители региона могут получить 19 государственных услуг ФНС России по принципу «одного окна». В том числе сфевраля 2021 года в центрах «Мои документы» Брянской области можно получить две новые услуги налоговых органов:

·Прием запроса о предоставлении государственной услуги по предоставлению информации, содержащейся в государственном информационном ресурсе бухгалтерской (финансовой) отчетности, предоставляемой в форме абонентского обслуживания;

·Прием заявления о гибели или уничтожении объекта налогообложения по транспортному налогу.

Актуальные адреса и контактную информацию об МФЦ, расположенных в Брянской области, можно узнать на региональном портале МФЦ https://мфц32.рф/.