12 апреля состоялось заседание антитеррористической комиссии

Глава администрации Стародубского муниципального округа А. Подольный провел внеочередное заседание антитеррористической комиссии.

В заседании приняли участие глава округа Н. Н. Тамилин, члены антитеррористической комиссии, руководители силовых структур, организаций и учреждений округа.

В ходе заседания члены комиссии обсудили исполнение плана мероприятий по обеспечению безопасности жителей округа при установлении «желтого уровня» террористической опасности.

По итогам заседания антитеррористической комиссии даны соответствующие поручения и рекомендации, которым будут следовать все учреждения и организации округа.

Напоминаем, при установлении «жёлтого» уровня террористической опасности  гражданам рекомендуется:
- воздержаться, по возможности, от посещения мест массового пребывания людей;
- при нахождении на улице (в общественном транспорте) иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Предоставлять их для проверки по первому требованию сотрудников правоохранительных органов;
- при нахождении в общественных зданиях (торговых центрах, вокзалах, аэропортах и т.п.) обращать внимание на расположение запасных выходов и указателей путей эвакуации при пожаре;
- обращать внимание на появление незнакомых людей и автомобилей на прилегающих к жилым домам территориях.

Контактные телефоны:
Экстренные Службы (с городского/с мобильного):

Единый телефон пожарных и спасателей – 01/101
Полиция – 02/102
Скорая помощь – 03/103

Правоохранительные органы:
УФСБ России по Брянской области – 64-91-21;
УМВД России по Брянской области – 42-29-60;
ГУ МЧС России по Брянской области – 44-30-00.
Департамент здравоохранения Брянской области – 74-21-47.

Единая дежурно-диспетчерская служба – 112