Под окнами ветерана Великой Отечественной войны посадили цветы
В рамках акции «Палисадник Победы» под окнами ветерана Великой Отечественной войны - Черкая Михаила Наумовича, волонтеры, члены и сторонники Стародубского местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" высадили нарциссы и тюльпаны. Михаил Наумович лично присутствовал при посадке цветов. Он был тронут вниманием и заботой.
Михаил Наумович родом из села Новые Юрковичи Климовского района. Когда началась война, ему было 16. В 1943 году вместе с братом ушел воевать в войска Белорусского фронта.
Служил наводчиком в артиллерийской части, с которой и дошел до Берлина. За проявленное мужество был награжден Орденами Славы III степени и Красной звезды, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией в
Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», «За взятие Кёнигсберга», «За победу над Японией», юбилейными наградами.
Поздравляем с наступающим Днём Победы!