Акция "Сад Памяти" Мы помним, мы гордимся!

В этом году мы отмечали 77 лет Победы в Великой Отечественной войне. Эта война не обошла стороной ни одну семью. Двадцать семь миллионов человек отдали свои жизни за наше спокойное будущее. Наш долг сохранить и передать эту память следующим поколениям. В каждом городе от Владивостока до Калининграда найдётся место для своего «Сада памяти» – места, где можно передать историю своей семьи детям и внукам. Это не просто акция, а начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков.
Сегодня, 19 мая на территории МБОУ СОШ №2 прошла акция «Аллея Памяти героев» в рамках проведения всероссийской акции «Сад Победы». На мероприятии присутствовали: депутат Брянской областной Думы Ю.М. Никифоров, глава округа Н.Н. Тамилин, заместитель председателя Совета народных депутатов И.Н. Козин, заместитель главы администрации Е.М. Бурая, председатель Совета ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Н.В. Синяков, волонтеры школы № 2, члены и сторонники Стародубского местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Во дворе школы приглашенные гости совместно с учащимися высадили саженцы яблонь. Каждое дерево – символ памяти и благодарности мирных поколений. Каждым посаженным деревом мы соединяем нынешние и грядущие поколения вечно живущей памятью о Героях!