Сдай батарейку-сохрани природу
    Администрация Стародубского муниципального округа информирует об организации сбора и передаче на обезвреживание отработанных ртутьсодержащих отходов (ртутьсодержащих ламп и термометры) и отработанных источников малого тока (батареек) от населения на территории Стародубского муниципального округа Брянской области.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.12.2020 № 2314 утверждены Правила обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащей сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среды.
    В собственность Стародубского муниципального округа были переданы специализированные контейнеры для сбора особо опасных отходов, оборудованные антивандальной конструкцией, приобретенные департаментом природных ресурсов и экологии Брянской области в рамках реализации мероприятия, включенного в государственную программу «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов Брянской области».
    Пункт приема отработанных ртутьсодержащих отходов (ртутьсодержащие лампы и термометры) и отработанных источников малого тока (батареек) расположен в кабинете № 27 администрации Стародубского муниципального округа (здание ЗАГС).
    Расписание пункта приема: каждая последняя пятница месяца с 11 часов 00 минут до 13 часов 00 минут. По вопросам сдачи отработанных ртутьсодержащих отходов (ртутьсодержащих ламп и термометры) и отработанных источников малого тока (батареек) Вы можете обратиться по телефону 8(48-348) 2-22-52.