27 мая- Общероссийский День библиотек

Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается День библиотек. Этот знаменательный день является профессиональным праздником для всех библиотекарей России. Признание значимой роли библиотек в жизни современного российского государства является важной задачей современности. Богатство библиотек и их значение в обществе быстро росли по мере того, как человечество делало все новые и новые открытия в познании самого себя и окружающего мира.
В библиотеках собраны все те знания, которые были накоплены поколениями разных народов на очень длинном историческом пути.
Из века в век библиотекарь занимал, и будет занимать важное место в общественной жизни, так как он работает в сфере духовной культуры.
27 мая в МБУК «Стародубская центральная библиотека» состоялось торжественное мероприятие, посвященного Общероссийскому Дню библиотек.
Поздравили работников библиотек с профессиональным праздником глава администрации округа А.В. Подольный и начальник отдела культуры, туризма, молодежной политики и спорта Г.А. Панченкова. После поздравлений Александр Владимирович и Галина Алексеевна вручили грамоты работникам.
Желаем всем крепкого здоровья, счастья, радости, благополучия, перспективных идей, новых свершений и достижений!