2 июля прошли рейдовые мероприятия на водных объектах

В соответствии с Постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Стародубского муниципального округа от 30.06.2022 г. № 15-21/197/1 «Об организации рейдовых мероприятий в места отдыха граждан на водных объектах на территории Стародубского муниципального округа в летний период 2022 году», в связи с наступлением анамально жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с субъектами системы профилактики проводятся рейдовые мероприятия на водные объекты, расположенные на территории Стародубского муниципального округа.

Согласно графика, 02.07.2022 г. состоялось рейдовое мероприятие на следующих водных объектах: водный объект пруд Бахаевка, водный объект озеро на реке Бабинец населенного пункта с. Мохоновка, водный объект в микрорайоне Совхоз г. Стародуба, водоем вблизи населенного пункта  х. Друговщина «Песчаный карьер».

По результатам данного мероприятия, несовершеннолетних купающихся без сопровождения взрослых не выявлено. Со взрослыми, отдыхающими в местах, не предназначенных для купания, проведены профилактические беседы.