Медаль Жукова вручили нашему земляку Максиму Гришенькову

Сегодня, 26 января в зале администрации округа рядовому Гришенькову Максиму Михайловичу вручили Медаль Жукова. Максим родился 27 июля 2000 года в многодетной семье Михаила Михайловича и Веры Петровны Гришеньковых. У Максима трое сестёр и брат. Окончил Максим 11 классов «Меленской СОШ» затем в 2020 году Брянский строительный колледж им. Н.Е. Жуковского по специальности строительство и эксплуатация зданий и сооружений. После окончания колледжа был призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. Поступил на воинскую службу водителем роты обеспечения. С 1 марта по 25 июля 2022 года выполнял специальные задачи на территории Украины, ДНР и ЛНР, где совершил свой подвиг. Награду Максиму вручил представитель Министерства обороны Российской Федерации (генерал-майор). На мероприятии присутствовали матери, воспитавшие настоящих героев, которые погибли при защите интересов Отечества- Зайцева Людмила Сергеевна, Винокурова Нина Николаевна, Солорева Валентина Дмитриевна. Глава администрации А.В. Подольный выразил матерям слова благодарности за воспитание достойных сыновей и вручил цветы. Перед присутствующими выступили артисты Дома культуры.