Добро без границ

На территории Стародубского округа в период  с 15.12.2022 г. по 15.01.2023 г. прошла благотворительная акция «Добро без границ».

В благотворительной акции приняли участие общеобразовательные учреждения Стародубского муниципального округа, администрация Стародубского муниципального округа и неравнодушные граждане, МБУ «СЦППМ и СП», ГБУ «КЦСОН Стародубского района», Стародубская детская школа искусств имени Д.И. Рубца, МБОУДО «Стародубский центр детского творчества», ФКУ УИИ УФСИН России по Брянской области.

В ходе акции были собраны необходимые средства личной гигиены, школьно – письменные принадлежности, одежда и обувь для детей и подростков, игрушки, сладости.

Благотворительная помощь была направлена несовершеннолетним, находящимся в ГБУСО «Социальный приют для детей и подростков Унечского района», а так же несовершеннолетним, проживающим в семьях, находящихся в социально опасном положении, воспитанникам ФКУ «Брянская воспитательная колония УФСИН России по Брянской области», несовершеннолетним правонарушителям Управления МВД России по Брянской области «Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей».

На средства, выделенные из муниципальной программы администрации Стародубского муниципального округа, были приобретены и вручены   новогодние подарки опекаемым детям и несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении и проживающим на территории Стародубского муниципального округа.