На стадионе "Заря" состоялся международный турнир по мини-футболу.

Сегодня, 2 июля, на городском стадионе "Заря" состоялся 33 международный турнир по мини-футболу памяти Г. В. Мельниченко – выдающего футбольного тренера Стародубщины.

В турнире среди ветеранов приняли участие гости из Республики Беларусь - команда "Добруш", одноименная команда из города Клинцы, ФК Погар (пгт. Погар) и хозяева турнира - команда "Заря". Были организованы соревнования и среди детей, местные футбольные команды выявляли сильнейшего.
На церемонии открытия турнира с приветственными и мотивирующими словами для спортсменов и зрителей выступили депутат Брянской областной Думы Ю.М. Никифоров и глава администрации Стародубского муниципального округа А. В. Подольный. Выступающие пожелали командам яркой и интересной игры, а также здоровья, мира и благополучия.

Соревнования выдались по-настоящему жаркими, было забито много красивых голов, спортсмены показали неподдельную увлеченность и страсть к игре.

По итогам турнира обладателями главного трофея – хрустального кубка, стали клинцовские футболисты. Наша команда удостоилась почётного второго призового места, а наш голкипер был признан лучшим стражем ворот на турнире.
В церемонии награждения приняли участие начальник отдела культуры, туризма, молодежной политики и спорта Стародубского муниципального округа Г. А. Панченкова и один из организаторов турнира Г. Г. Мельниченко. Все участники были награждены призами и почётными грамотами, а юных футболистов в завершении мероприятия ждал сюрприз – угощение мороженым в кафетерии местного ФОКа. В адрес участников прозвучали слова благодарности за яркую и красивую игру.