На базе Меленской СОШ прошли учения.

29 августа на базе МБОУ  «Меленская СОШ»  прошли всероссийские учения по отработке действий сотрудников образовательных учреждений и сотрудников охраны при террористической угрозе. Данные учения проводятся в период подготовки к проведению мероприятий, посвященных началу учебного года в целях недопущения террористических актов.

В ходе учений был отработан алгоритм действий сотрудников школы, охраны и обучающихся при проникновении посторонних лиц на территорию школы. Мероприятие проходило с привлечением оперативных служб округа: отдела в г. Стародуб УФСБ России по Брянской области,  МО МВД России «Стародубский»,  ОНДПР по Стародубскому округу УНДПР ГУ МЧС России по Брянской области, Стародубского  МОВО филиала ФКГУ УВО ВНГ России  по Брянской области.

Глава администрации Стародубского муниципального округа А. В. Подольный принял непосредственное участие в учениях, проконтролировав процесс реагирования спецслужб округа и действия работников школы и охраны.

После проведения учений глава администрации совместно с сотрудниками спецслужб провёл инструктаж для работников образовательных учреждений нашего округа, которые также принимали участие в учениях. В ходе беседы было отмечено, что бдительность персонала учреждений является важнейшей составляющей при предупреждении возможных террористических угроз, особенно учитывая обстановку в нашем приграничье.  Также было отмечена необходимость точного соблюдения разработанных алгоритмов действий, ведь в случае минимального от них отступления на кону может стоять жизнь детей.