Открытие цифровой зоны самообслуживания.

Сегодня, 7 сентября, в Стародубском отделении Социального фонда состоялось открытие зоны цифрового самообслуживания для граждан пенсионного возраста, в которой можно оформить необходимые онлайн услуги в том случае, если нет возможности сделать это из дома. Специалисты клиентской службы при необходимости помогут посетителям получить необходимые услуги и нужную информацию.

Инициатором создания данной цифровой зоны самообслуживания является врио главы Стародубского муниципального округа, руководитель общественной организации «Союз пенсионеров» по Стародубскому муниципальному округу И. Н. Козин, обратившись с предложением к  управляющему отделением СФР по Брянской области Т. А. Серяк.

На встрече в честь открытия  присутствовали заместитель управляющего отделением Социального фонда по Брянской области и руководитель регионального отделения общественной организации «Союза пенсионеров России» по Брянской области Н. В.  Демчук, заместитель главы администрации Стародубского муниципального округа Е. М. Бурая, руководитель клиентской службы (на правах отдела) в Стародубском муниципальном округе пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Брянской области А. В. Короткая. Нина Васильевна Демчук отметила, что это первая зона самообслуживания подобного рода в регионе, где люди «серебряного» возраста могут освоить информационную среду по части предоставления государственных услуг РФ.  Присутствующие поблагодарили всех причастных к открытию такой зоны,  дающей большие возможности в современном мире технологий для пенсионеров.